Bierkrug, Ende 19. Jhdt.
Steinzeug, graue Salzglasur, Zinndeckel mit Daumenrast (beschädigt) und bemalter Porzellaneinlage mit Häusern und Figurenstaffage in Berglandschaft, kleinere Ton- und Glasurabsplitterungen, Höhe ca. 22 cm
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
31.01.2013 - 14:00
EUR 100.-
Bierkrug, Ende 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 31.01.2013 |